След Стихии

Мир, который тебе привычен в одночасье может показать тебе свою «Другую» сторону. Здесь рождаются легенды, здесь повелевают стихиями и человеческими эмоциями, здесь обычная жизнь смешалась в крепкий коктейль из беглецов и преследователей, преступников и героев, псионов и тех… Впрочем… об этом в свое время..

Форуму уже два года! Спешите присоединится и не пропустите самого интересного!

В Мэрии города проходит благотворительный вечер. Степенное празднование прервано стихийным нашествием животных всех мастей, вызванное фаукинетом. Мэр еще не знает, что деньги уже похищены самым опасным преступником всех времен и народов - Кимом Яусаки. "Окно в жизнь" обрело двух новых псионов из России, спецслужбы в недоумении, куда пропали сотрудники российских организаций, приглашенные на стажировку...


Марго

Ведьма Лин

Cristian Lucky


ДЖО

Fa

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Огромное спасибо нашим игрокам за поддержку форума! /Администрация/

Отличный форум для фанатов "Сумерки" /Администрация/

След Стихии - "Рождение Феникса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » След Стихии - "Рождение Феникса" » Полезная информация » ЧаВО, или часто задаваемые вопросы о псионах.


ЧаВО, или часто задаваемые вопросы о псионах.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь будут публиковаться наиболее часто встречающиеся вопросы о пси, и соответственно ответы на них. Надеемся это поможет вам в игре и понимании данной концепции мира.

0

2

1. Может ли фаукинет обращаться в животное?

Нет. Подобной способностью обладают лишь ликаны. Только они могут обращаться в животное, причем только в одно, заложенное  в его структуру изначально. Хотя в психологическом и моральном плане любой псион может стать животным, в основной массе - свиньей.

2. Может ли ликан создавать себе подобных, так как описано в фантастических произведениях и фильмах - подобно оборотням?

Нет. Ликаны в данной теории никак не относятся к привычным оборотням. Ликаны не имеют мистически предпосылок к своему существованию. Здесь "превращение" ликана в зверя есть ни что иное, как особенность, связанная с наибольшим (по сравнению с обычным человеком) развитием головного мозга. Поэтому ни укусом, ни со слюной или кровью, способность ликана не передается. Мир псионов не магичен, он построен на особенностях мозга и генных мутациях.

Почему у псионов проявляются строго определенные психологические качества?

Дело в том, что у обычных людей задействовано максимум 7-10% головного мозга. У псионов же доступны и активно используются участки мозга, не доступные простым людям. У каждого псиона эти части свои. Именно это и влияет на обретение тех или иных особенностей психологического характера. Исключения (псионы, проявляющие отличные от прописанного качества) естественно есть, но они очень малочислены, так что являются лишь подтверждением правил.

0

3

Что такое капсулы и зачем они нужны?

Капсула - это мера измерения запаса "маны".
За основу исчисления взята 1 капсула с жидкостью анти-пси, то есть минимальная доза, способная блокировать способность. и так, минимальный уровень - 1 капсула, максимально известный на данный момент 100 капсул (три главы "Окна в жизнь").

Мана - так называемый кусок энергии, который может быть затрачен на заклинание/пси-действие (создать фаербол, вылечить рану итд). Запас маны у псионов разный, это зависит от развития мозга, тренировок способностей и личного потенциала псиона.
Слабый пирокинет может зажечь свечу силой мысли и потом будет долго приходить в себя, сильный - почти не потратит сил на то, чтобы сжечь мегаполис в одну секунду или выставить крепкий и прочный огненный щит.
   От количества капсул (запаса маны), присвоенных Вам в общем то и пляшем. Да, существует возможность того, что слабый псион будет способен произвести сильное воздействие (сильный стресс, безвыходная ситуация - вынужденная мера), но в этом случае он очень надолго будет выведен из строя, так как его капсулы будут восстанавливаться значительное количество времени. При постоянных тренировках можно развить в себе больший потенциал и, соответственно быть способным на большее количество проявлений пси способности в определенный промежуток времени.

0


Вы здесь » След Стихии - "Рождение Феникса" » Полезная информация » ЧаВО, или часто задаваемые вопросы о псионах.