за два года сюжет ролевой игры множество раз претерпевал различные изменения и то, что уже пережито бережно спрятано в архив, не доступный пользователям и игрокам. Время не стоит на месте и мы двигаемся вместе с ним.

ПРОШЛОЕ

около тридцати лет  назад , Токио, Япония

Такоши Курагава, уникальный бион, создал организацию "Окно в Жизнь", изначально деятельность организации позиционировалась как исследовательская - сотрудники находили и пленили свободных псионов, проводили над ними опыты, изучая структуру головного мозга, способности как таковые и меры управления ими. Процедуры проведения опытов были очень болезненными. Организация ПОДПОЛЬНАЯ.

около двадцати пяти лет назад, Рязянь, Россия
Талантливый молодой ученый Макаров Владимир (человек) узнает о существовании сверх людей - псионов. У него появляется мечта - дать возможность каждому человеку быть таковым. Макаров устраивается в подпольную клинику по искусственному оплодотворению, и, помогая забеременеть женщинам параллельно начинает проводить собственные опыты на эмбрионах.

Около двадцати трех лет назад. Хельсинки, Финляндия
Открытие уже пятого корпуса "Окна в Жизнь". Знаменательную дату Такоши провозгласил датой создания "Окна". Оконщики начинают активно строится и разворачивают свою преступную деятельность уже на территории всей планеты.

Около шестнадцати лет назад, Рязань, Россия
У Владимира Макарова прошел первый успешный эксперимент. На свет появился Денис, гидрокинет. Ребенок официально усыновлен Макаровым. Эксперименты продолжаются с многократно умноженным энтузиазмом. За Макаровым начинают следить представители "Окна в Жизнь"

Около пятнадцати лет назад, Рязянь, Россия
Второй очень успешный эксперимент Владимира Макарова. Его родной сын появился на свет псионом, более того уникумом - он являл в себе полный спектр псионических способностей. Макаров был счастлив как никогда, казалось он на пороге великого открытия, открытия сыворотки ПСИ.
Через три месяца маленького Александра Макарова похищают работники Окна в Жизнь. Эксперименты Макарова прекращаются почти на три года.

Около 11 лет назад, Рязань, Россия
Очередной удачный эксперимент Макарова - его родная дочь, явившаяся неожидпнностью. ДНК Евгении Макаровой оказалось идеальной основой для создание сыворотки ПСИ (с помощью которой можно привить человеку способность псиона). Владимир готовит диссертацию, желая заявить миру о своем потрясающем открытии.

Около девяти лет назад, Марсель, Франция
Прямо из аэропорта Марселя похищены Макаров Владимир со своим сыном Денисом, приехавшие на конференцию по генным технологиям. Похищение совершено представителями 6 корпуса "Окна в Жизнь". О дочери Макарова, Евгении Оконщикам не известно, девочка растет по прежнему в г.Рязани, в России.

align=center]Около девяти лет назад, Америка[/align]
Несколько свободных псионов, преследуемые "Окном в Жизнь", решают объединиться в борьбе против оконщиков. Формируется организация Красный Лотос, который начинает активно противостоять оконщикам, давая укрытие и поддержку тем, кого могут спасти, громить лаборатории по всей Америке.

Восемь лет назад, 19 лаборатория 6 корпуса Окна в жизнь,Предместья Парижа, Франция.
Меньше чем за три часа уничтожена лаборатория окна в жизнь. Напавший на лабораторию один - Терри Гранд. Цель нападения - спасти Дениса Макарова. Результат - псион спасен, лаборатория уничтожена полностью. Похищены некоторые разработки Макарова Владимира, электронная копия его Дневника.

Семь лет назад, Москва, Россия.
Трое друзей - Терри Гранд, Денис Макаров, Михаил Иванов создают подпольную организацию "Феникс", которая нацелена на уничтожение лабораторий "Окна в Жизнь" и спасение всех плененных псионов.
Вступление в организацию только на добровольной основе,  численность Фениксов не велика, но команда упорно мешает жить оконщикам, громя базы по всему миру.

Пять лет назад, Лондон, Великобритания,
Владимиру Макарову удается бежать из "Окна в Жизнь", где все это время его заставляли сотрудничать и работать на благо Окна. О судьбе своих детей он не знает и уходит в подполье, продолжая свою деятельность в одиночестве, скучая по детям. Постепенно обзаводится связями с военными структурами, предлагая им собственные разработки для армии, надеется встретить своих детей. Ярый противник "Окна в Жизнь"

Пять лет назад, Америка
"Окно в Жизнь" впервые продает за большую сумму денег нескольких псионов в военные организации, как совершенное оружие. Спецслужбы узнают о существовании псионов и со своей стороны, стараются заполучить таковых для изучения и собственного использования в обход Оконщикам (для сокращения материальных затрат на их получение). Третирование псионического мира теперь происходит с разных сторон.

Два года назад, Пражский колледж для Одаренных детей, Чехия
Одаренный подросток ДЖО (Александр Макаров от рождения), в одиночку разрушает колледж до основания (психологический срыв во время переходного периода), сбегает, уничтожив и персонал и одаренных детей. Настоящее местонахождение не известно.

НАСТОЯЩЕЕ

    Действие разворачивается в городе Вэинс (не пытайтесь искать его на карте, название вымышленное, и только для того, чтобы не оскорбить американцев своим видением на жизнь пси)
   В городе расположен достаточно большой корпус организации "Окно в Жизнь", это исследовательская база и обучающий центр. Тринадцатый корпус не стоит на месте, постоянно расширяя собственные территории и полномочия. Они строят учебные заведения для псионов, готовят их для продажи войскам или работы в самом окне. Корпус активно занимается изучением псионов в обычной жизни ( вне пределов лаборатории), их поведением в зависимости от ситуаций, их возможностью обучаться без вмешательства Оконщиков. В общем работы тут хватает.
   С другой стороны, город имеет некоторую особую притягательность для псионов, дело в том, что в создании города, еще много столетий назад участвовали геокинеты, а потому город в некоторых своих местах имеет неповторимую по сути структуру - взять ту же каменную площадь, часть которой занимают каменные цветы и деревья, почти не отличимые от  реальных. Да и сам по себе город кажется тихим и немного сказочным.
   В общем, со стороны тихий и спокойный город - все идет своим чередом. Есть представители власти и охранных структур - полиция, мэрия, отделение ФБР и ЦРУ живут почти рука об руку (в смысле близко, хотя на дух друг друга не переносят) А к чему здесь спецслужбы, спросите Вы, и правильно что спрашиваете. И ФБР и ЦРУ  известно о том, что существуют псионы. А кому не хочется иметь в своих рядах сверхчеловека? Только кто бы из них добровольно шел работать... Или на опыты... Спецслужбам интересно кто такие эти загадочные пси и из чего они состоят....
Ну так вот, жизнь прекрасна и удивительна, иногда утомительна, иногда опасна и не предсказуема вовсе.
   Город живет своей жизнью, зачастую не подозревая о том, что творится под самым носом, на тем временем, многие не дремлют и псионам живется не так уж сладко, как казалось в самом начале.