Начнем с того, что мир, в котором мы "живем" называется планета Земля. Все вроде бы так, как мы привыкли - президенты во всю решают политические вопросы, придуманные ими самими, стихийные бедствия периодически будоражат спокойную жизнь. И так далее и тому подобное. Проснулся, поел, собрался в школу/в институт/ на работу...
    Каждый из нас хоть раз в жизни слышал о том, что есть люди, которые читают мысли, или видят будущее, у кого-то возникал эффект "дежавю", есть люди, которые "примагничивают" к собственному телу различные предметы, те, кто не бояться огня, или слишком долгое время могут обходиться без воздуха.
   Вас интересовало, как некоторые люди, слегка поглаживая рукой больное место могут избавить вас от боли? А Вольф Мессинг, который мог проникнуть в любое самое охраняемое помещение абсолютно незамеченным? Иные люди могут приподнять или подвинуть предмет одной силой мысли. У некоторых людей растения цветут не переставая и даже маленькая комнатка в коммуналке у них больше напоминает джунгли. Иные люди общаются больше с животными, кажется, что они даже понимают их лучше, чем людей.  Все это удивляет и заставляет поверить в вероятность "чуда" на Земле. А что если это никакое не чудо? И дети индиго это лишь новый виток в эволюции человечества?
Все те "странные" и удивительные люди, которых я описываю называются псионы.
Псионы это немного усовершенствованные люди. Дело в том, что эволюция некоторым образом решила действовать выборочно, методом проб и ошибок сотворения тех, кто в последствии возможно вытеснит с территории планеты обычных людей. Итак, псион - это изначально человек, чей генетический код всего на тысячную долю отличается от обычного привычного нам человеческого. Маленькое отличие дает возможность таким людям развить в себе способность, а вот какого она будет характера - природа и сама не знает. Так если мама и папа у вас бионы, то не факт, что вам эта способность передастся наравне с геном "пси". Вы можете родиться и демиургом и телекинетом или вообще обычным человеком, а ген будет в "дремлющем состоянии" и, возможно, проявится в следующем поколении или через несколько поколений. Генетика - вещь непредсказуемая. За силу данной способности и возможность ее использования отвечает ваш собственный мозг (его маленький участок, обычно не развитый у людей) и запас энергии - "маны", в нашем случае рассчитываемый "капсулами".
   Вполне возможно, что первый псион появился от того, что мама во время зачатия перенервничала, и небольшая часть хромосомы сработала не так, как должна... науке это доказать так и не удалось. Известно, что люди с различными способностями оставляли свои следы в истории с древних времен. Но всерьез их мало кто воспринимал, считая или демонами или ведьмами или иной нечестью, пришедшей с дурными намерениями.
    Великие предсказатели - Ванга, Настрадамус - просто ясновидящие, такие псионы, как и многие другие.
Григорий Распутин - лечил царскую семью. Он не пользовался лекарствами и всячески их отвергал. Это ли не проявление бионизма?
Томас Эдисон - первый электорокинет, который не смог не поделиться своей любовью к электричеству и принес его людям.
Индейские шаманы, общающиеся с душами предков - это никто иные, как медиумы.
   Цыганка на улице может рассказать вам и как вас зовут, и что вас мучает - телепатия, банальное чтение мыслей.
    Примеров можно найти тысячи, достаточно залезть в интернет и повнимательнее присмотреться к чудесам, которые нам предлагают.
   К чему я это говорю? К тому, что необычные люди давно уже живут среди нас. Они скрываются в большей своей части, стараясь не навредить миру и самим себе, раскрыв собственную тайну. Лишь некоторые из них отваживаются на этот поступок. Обычно, это слабые пси, ибо сильные окажутся слишком ярким и заметным чудом и непременно попадут под скальпель тех, кто решит проверить кто это такие и почему они среди нас.

    Прошу заметить, что данный форум, как и все материалы собранные и доработанные нами не являются плагиатом на такие произведения как "Люди Икс", "Мутанты Икс",  "Герои" и тому подобное. То, что мы предлагаем это лишь теория мира, в котором мы живем с вами, и к комиксам и сказкам отношения не имеет.
   Хотя, кто знает, возможно, изобретатель человека-паука тоже псион... только какой?